Страховщиком ОСАГО являюсь я лично, а владелец - мой брат - вписан в страховку.

• г. Омск

Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управления транспортным средством (ТС), если данное ТС куплено по генеральной доверенности с правом перепродажи. Страховщиком ОСАГО являюсь я лично, а владелец - мой брат - вписан в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Доверенность на право управление авто не требует нотариального заверения.