Можно ли запретить выезд за границу после подписания приказа на отпуск и покупки билетов - правовая сторона вопроса

• г. Оренбург

Скажите, имеют ли право запретить мне выезд за границу во время очередного отпуска, если билеты уже куплены, приказ на отпуск уже подписан генералом, а приказ по МВД вышел позже.

Ответы на вопрос (1):

Никто вам не может запретить выехать,если вы не допущены к совсекретным сведениям.

Выезд из РФ регулируются федеральным законом и никаких специальных препятствий для выезда сотрудников

МВД (за вышеуказанным исключением)-НЕТ