Студентка из Донецкой области в Иркутске хочет получить статус лица, требующего временное убежище. Какие документы позволят ей посещать ДНР для сдачи сессии и что произойдет со статусом в Росс

• г. Иркутск

Я из Донецкой области. Приехала в Иркутск. Хочу получить статус лица, требующего временное убежище. При этом у меня изымут паспорт Украины. Но я студентка, обучаюсь дистанционно в ДНР. Мне нужно будет иногда выезжать туда для сдачи сессии. По какому документу я смогу туда ездить? Что будет в таком случае, с моим статусом в России?

Ответы на вопрос (1):

Даже в Крыму паспорта не забирают.