Как переоформить земельное свидетельство от 1995 года и какие документы требуются - розовое свидетельство, Указ 1767 от 1993 года, налоговая информация и кадастровый номер

• г. Одинцово

Имею свидетельство на землю от 1995 года (розовое), на основании Указа 1767 от 1993 г., плачу налог, где указан кадастровый номер. Говорят, что его надо переоформить, иначе его нельзя передарить, завещать, продать. Какие документы необходимы для переоформления, необходим ли кадастровый план?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору

Добрый день.

Ваши документы на землю действительны, обязанности переоформлять нет. Если будете оформлять сделку, тогда и соберете актуальные документы (архивные справки, кадастровый план). Завещание составить можно и так, Ваши наследники соберут необходимые документы и оформят землю сразу на себя. Сейчас двойная работа получится: сначала получать новое свидетельство, а затем при сделках или наследовании переоформление на другого собственника.

Свидетельство действительно. Можете по нему и переоформить