Участник ВОВ из Сталинграда - боевой путь и бюрократические сложности признания
• г. Чебоксары
Мой дед, Иванов Алексей Иванович, 1912 г.р. воевал в Сталинграде, был ранен, госпиталь, долечивался дома, затем оборона Заполярья. Умер от ран в 1964 г. Родственники никакими льготами не пользовались. Получилось так что в республиканских военкоматах как участник ВОВ даже не числится. Сделали запрос в Падольск в ЦАМО. Но там, грубо говоря послали, типа они поисками информации не занимаются, приезжайте и ищите сами. И это в канун 70-летия Победы. Теперь даже не знаем, что и делать...
Ответы на вопрос (1):
г. Канаш
Здравствуйте. Посмотрите здесь, в архиве могут и найти вследствие неправильного написания писарями названия военкомата, места рождения, жительства. Ищите среди раненных по подлинникам документов, если найдете сообщите в архив для уточнения данных