Как обеспечить рассмотрение иска по взысканию задолженности в моё отсутствие в Замоскворецком районном суде г. Москвы?

• г. Иркутск

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Но я проживаю в г. Иркутск, а досудебное заседание по делу назначено в Замоскворецком районном суде г. Москвы (Центральный офис банка находится в Москве). В исковом заявлении написано, что территориальная подсудность определена по соглашению сторон. Также в ходатайствах к исковому заявлению Истец возражает против рассмотрения дела в порядке заочного производства в случае отсутствия на судебном заседании Ответчика. Естественно, что в Москву я не могу приехать. Что мне нужно сейчас сделать, чтобы всё – таки дело рассматривалось в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае отправьте ходатайство о рассмотрении дела в г.Иркутске, либо направьте ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.