Незаконное увольнение после вынужденного прогула - имеет ли мое письмо официальную силу и стоит ли обратиться в суд?

• г. Москва

Руководство хотело меня сократить не по правилам, я отказалась писать заявление по собственному, для того, что бы меня не уволили за прогул (попросили не приходить больше на работу), писала письмо на имя ген. директора об вынужденном прогуле в первый день, как меня не было на работе. После получения ответа на письмо о том, что препятствий нет и меня ждут на работе вышла на больничный, но через 5 дней получила письмо о том, что меня уволили за прогул. Скажите, пожалуйста, является ли официально моё письмо причиной для неувольнения? Имеет ли мне смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно обращайтесь, Вас уволили незаконно.

Ваше увольнение незаконно. Необходимо обращаться в суд. есть очень хорошая практика по данным категориям дел.