Учитель 1 категории осталась без жилья и работы после решения суда о снятии с регистрационного учета в Москве

• г. Москва

Сегодня суд вынес решение снятие с регистрационного учета в квартире бывшего мужа, т.к. закончилось право пользование жилым помещением. Встать на регистрационный учет мне некуда. Я, учитель 1 категории, оказалась фактическим бомжом. Родители, с которыми я была прописана с рождения, отказали мне в суде. Я в шоке от правосудия. И так понимаю, что теперь я потеряю еще и работу. И это все происходит в Москве. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать данное решение в апелляционном порядке. Однако суд не решает вопрос о вашей будущей регистрации.

Здравствуйте!

Действительно, ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ позволяет признать бывшего члена семьи собственника жилого помещения утратившим право пользования данным жилым помещением.

Что касается потери места работы, то нормы Трудового кодекса РФ не ставят возможность приема на работу (или продолжения работы) от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации).