Водитель обвинен в нарушении, но отсутствуют доказательства - что может помочь в защите?

• г. Москва

На прошлой неделе выезжал с прилегающей территории по адресу г. Москва, Проспект мира, д. 123 А в сторону Продольного проезда на автомобиле. Со мной в автомобиле находились свидетели. При выезде с указанной выше прилегающей территории (парковка ресторана быстрого питания Макдональдс) был установлен Дорожный знак 2.4 «Уступи дорогу». Исходя из отсутствия других дорожных знаков (запрещающих, предписывающих и иных дорожных знаков), я внимательно осмотрел проезжую часть и после того, как убедился в отсутствии автомобилей с других направлений (слева и справа), приступил к повороту налево, в сторону Продольного проезда. Далее я повернул на светофоре налево, на ул. Сергея Эйзенштейна, и проследовал на ул. Вильгельма Пика, где в районе дома № 3 меня остановил автомобиль ДПС. Подошедший к моему автомобилю сотрудник ДПС сообщил о нарушении мною статья 12.15 часть 4. Как оказалось поворот налево был запрещен, хотя запрещающих знаков не было, а линии разметки видно не было из-за снега. На полосу для встречного движения не выезжал. По истечении, примерно, 10 минут инспектор ДПС показал мне нарисованную на месте остановки схему предполагаемого АПН. Я сообщил, что со схемой не согласен и хотел бы сделать пометку о моем несогласии с составленной схемой и вменяемым нарушением при составлении протокола, но инспектор ДПС отказал мне в этом. Так же инспектор ДПС проверил документы у вышеуказанных пассажиров в моем автомобиле.

В дальнейшем мне не был предоставлен для ознакомления протокол АПН.

Через пару дней у меня группа разбора. Подскажите, пожалуйста, что поможет доказать мою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Протокол получили?