Страховая компания находится на стадии банкротства - что делать, чтобы получить недоплаченные деньги за ремонт авто?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста!02.09.14 у меня была авария (виновник не я,страховка осаго) ДТП оформлял через комиссаров. Цена ремонта моего авто 110000, страховая выплатила 35000 (мало). Времени не было бегать за документами для суда. На днях собрал док-ты для суда, обратился к этим же комиссарам т.к могут вести дела в суде. Юрист сказал, что могут и не выплатить потому что моя страховая находится на стадии банкротства. Могу ли я получить деньги которые они мне не доплатили, что делать? (МАШИНА ЕЩЁ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАНА). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте недополученные суммы со страховой.

При банкротстве страховщика или отзыва лицензии необходимо обращаться в РСА (странно, что ваши юристы не знают.) В судебном порядке аналогичная ситуация.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaja-kompanija-bankrot