Как оформить квартиру в собственность после наследования - необходимые документы и процедуры

• г. Теберда

Какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность, если она унаследована по завещанию? Право на наследование уже есть. Могу ли я заниматься оформлением в регистрационной палате, если у меня есть доверенность вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу.

Ответы на вопрос (4):

Еси уже получено свидетельство, то для регистрации права в РОсреестре необходима другая доверенность.

Нужно свидетельство, кадастровый паспорт и всё.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо со всеми имеющимися у вас документами (свидетельство о праве на наследство, документы на квартиру, паспорта, СНИЛС и т.д.) обратиться в УФРС (полуподвальное помещение в старом общежитии ПМК г. Карачаевска). Ваша доверенность позволяет вам оформить квартиру и в УФРС. Там у вас примут документы на правовую экспертизу. Нужно будет заплатить госпошлину. Через 18 дней получите свидетельство о праве собственности. Всего доброго!

У меня в доверенности написано, что у меня есть право подавать документы в БТИ, в кадастровой палате, в органах. осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним., зарегистрировать все права и документы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов.Могу ли я оформлять регистрацию квартиры вместо дочери?

Да, можете оформлять.