Необходимые документы для подачи заявления о принятии наследства и возможность подачи одному лицу

• г. Москва

Какие документы необходимы, чтобы подать заявление о принятии Наследства? К нотариусу надо идти вместе с братом или я могу это сделать одна?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете Вы и брат, как вместе, так и порознь. Брат вправе не обращаться либо написать отказ от принятия наследства.

Необходимо свидетельство о смерти, документы на имущество.

Каждый сам должен идти.. Вы за себя, брат за себя.

Для начала свидетельства о рождении или браке, подтверждающие родство с наследодателем, выписку из домовой книги, справку о последнем месте жительства умершего, свидетельство о смерти