Почему опека отказывает в продаже и имеют ли они на это право, если мы хотим улучшить жилье?

• г. Люберцы

Мы хотим продать двухкомнатную квартиру 48,8 кв.м.вместе с балконом 6 метровым (собственник муж и ребенок 6 лет) в Люберцах и приобрести так же в люберецком районе Трехкомнатную 81,9 квадратов (так же собственники будут муж и тот же ребенок) , но эта квартира в новостройке, но все документы есть заверенные (право собственности на землю, разрешение на стройку, план строки дома и квартиры, справка, что дом сдаётся в эксплуатацию в июне этого года и т.д.) Почему опека отказывает в продаже? Имеют ли они на это право, т.к. мы же улучшаем в два раза жильё?

Ответы на вопрос (2):

Опека отказывает совершенно правомерно, так как вы покупаете не готовую квартиру, а новостройку. Соблюдая права ребенка, опека должна удостовериться, что у ребенок где-то будет жить. А при покупке новостройки у ребенка какое-то время жилья не будет. Попробуйте договориться, но это маловероятно. Можно оформить на ребенка долю родственников, чтобы получить согласие на продажу.

Здравствуйте.

Опека права, необходимо соблюдать права ребенка