Непредвиденные обстоятельства и штрафы - Проблема с сменой паспорта в 45 лет

• г. Иваново

С вопросом по смене паспорта в 45 лет. В январе мне исполнилось 45 лет. Я начала смену паспорта с фото, но когда были готовы фото, я не успела подать документы, потому что я и мой ребенок заболели гриппом. Очень сильно. Мы болеем до сих пор, но мне удалось сходить в поликлинику и взять справки о болезни. Теперь паспортный стол несмотря на справки заставляет уплачивать штраф. Это правомерно? Ну не могли же мы идти в паспортный стол с температурой 39! Да ещё есть факт что у меня ребенок-инвалид и уплачивать штраф из его пенсии нам нереально, она и так маленькая!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, всё правомерно

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности именно то, на что вам нужно опираться. Решение вы можете обжаловать в прокуратуру или суд.