Сгоревший дом в деревне - Имеем ли мы право на страховку для восстановления?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация дом в деревне в котором продивала моя мать сгорел наполовину, был застрахован, имее м ли мы право на получение страховки, чтобы восстановить этот дом, там приписана моя мать и я инвалид 1 группы, нам сказали пожарные что произошло возгорание из за того что дети воткнули кипятильник в розетку.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право. Если страховая компания откажет. обращайтесь в суд, ссылайтесь на ст.963,964 ГК РФ.

Да имеете. В случае отказа дело решается в суде. Если что можете обратиться, первичная консультация бесплатно