Возможно ли зарегистрировать "ООО" по месту прописки (квартира в собственности)?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли зарегистрировать "ООО" по месту прописки (квартира в собственности)? Если фирма обанкротится и становится чим либо должником, то возможен вариант что квартиру отбирут в счет долгов.

И если такой вариант возможен, то как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте, Максим!

Зарегистрировать можете, если в уставных документах адресом одного из органов создаваемого ООО будет указана эта квартира.

Если квартира не будет собственностью ООО, то в счет долгов ООО ее не заберут.

ООО для того и создается, что бы учредители отвечали не всем свои имуществом, а только тем, которое передают в собственность ООО.

С уважением, Дмитрий Лебедев.