Сотруднику, увольняющемуся по сокращению, предлагается должность заведующего отделом кадров, несмотря на его предыдущий опыт работы

• г. Новочеркасск

Сотрудник увольняется по сокращению. Занимает должность заместителя заведующего конструкторским отделом. Должны ли предлагать должность заведующего отделом кадров, если в прошлом сотрудник 11 лет занимал должность заведующего конструкторским и исследовательским отделом.

Ответы на вопрос (4):

Должны предлагать все вакантные должности, в том числе и наименьшей квалификации

Вакантная должность вышестоящая, по сравнению с занимаемой должностью сотрудника в настоящее время.

Если отвечает, профессиональным требованиям, тогда, да.