Как правильно завещать квартиру дочери, чтобы предотвратить мошенничество со стороны будущих зятьев?

• г. Буденновск

Я хочу завещать свою квартиру единственной дочери, я еще жива, а дочь не замужем. Как сделать это наиболее рационально и правильно? Много слышала обманов со стороны будущих зятьев? Как предотвратить подобные ситуации.

Ответы на вопрос (10):

вы можете или подарить или завещать..или дочь вступит по наследству по закону.

В любом случае хоть ваша дочь получит квартиру в дар или по завещанию, хоть будет в браке, хоть незамужем, это будет её ЛИЧНАЯ собственность.

Это уж потом, если она вдруг подарит квартиру мужу, то назад её не получит.

Это если мой муж не женится повторно?

А какое отношение к вашей квартире имеет муж?

Вы уж задавайте вопрос не кусками....

Мы с мужем на грани развода,квартира оформлена на нас двоих только.и живем мы с ним вдвоем,дочь учится и снимает жилье

если вы разводитесь, то после развода ваш муж не наследует за вами, наследница только дочь будет.

Странно,мне в рег.палате сказали что дочь совершеннолетняя и на момент приватизации жилья ее не было,значит никаких имущественных прав на доля наследства она не имеет

Вам рассказывают про сладкое, а вы ссылаетесь на холодное.

Какая приватизация?

Если вы расторгните брак, то наследовать за вами после вашей смерти (получить ваше имущество) может только дочь.

кто рассказал, что рассказал

ваша дочь ваша наследница и наследница своего отца (если он не оставит завещание на соседа\друга и тд)

Ок.значит надо сделать ьа чтобы не сотавил.это и был мой вопрос