Негативная кредитная история влияет на возможность получения нового кредита - как это работает и какие последствия для должника

• г. Петрозаводск

В 2008 г взяла кредит 50 000 р. Платила 3 есяца, потом, в связи с тяжелым семейным положением, уехала в Италию. Позвонила банку из Италии, чтоб получить реквизиты для ежемесячной оплаты, они НЕ ДАЛИ. Сказали, пусть платят знакомые на территории РФ. Я не имела возможности найти надежных людей. Буду открыта, перестала платить долг. Прошло 8 лет. Теперь я в России. Недавно попыталась оформить кредит в банке Тинькоф, мне не дали, в связи с плохой кредитной историей. Скажите, может ли банк может ли этот банк Тинькоф передать мои данные тому банку, которому я должна, для того чтоб с меня взыскать долг? Правда ли, что я могу не платить, т. к. прошло более 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может ли банк может ли этот банк Тинькоф передать мои данные тому банку, которому я должна, для того чтоб с меня взыскать долг? - нет, не может передать Ваши персональные данные другому банку.