Возможно ли отказаться от отцовства, если рожденный ребенок, признанный отцом, не является его родным?

• г. Москва

Рожден ребёнок вне брака. Отец признал отцовство. Через какое то время был сделан тест на ДНК, ребёнок не его. Возможно ли отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (3):

вы не правильно поставили вопрос...не отказаться, а в судебном порядке исключить запись об отцовстве (если мужчина НЕ знал, что признает не своего ребенка)

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке оспорить отцовство.