Швейная фабрика не выполнила обещания по оплате - мои деньги висят в воздухе

• г. Железногорск

Пошла работать на швейную фабрику, оформили швеей-ученицей. Отработав два месяца решила уволиться по собственному желанию т.к платят не то,что обещали и з/п платят серую, часть на карту, часть наличными. Мне сказали, что необходимо отработать две недели, я отработала, но расчет сказали получу в день зарплаты т.е через 2-3 недели. На сколько я знаю, что обязаны рассчитать в течении 3 дней. Посоветуйте как поступить и правомерно ли действие директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)