Как поступить, если расчет по увольнению получу только на день зарплаты?

• г. Мурманск

Я увольняюсь с работы 10 января по собственному желанию (как положено отработала 14 дней), а сегодня мне сказали, что расчет я получу только 24 января в день зарплаты (переведут на карту). как мне правильно поступить за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расчет с работником должен быть произведен в день увольнения. Можете написать жалобу в прокуратуру, для начала.

Здравствуйте Ольга!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).