Возможность наложить арест на квартиру до вступления в наследство - нарушение завещания и защита прав наследников

• г. Ржев

Вопрос такой. У бабушки была однокомнатная квартира. Бабушка умерла, но написала завещание на отца. Отец через месяц тоже умер. Нотариус сказал, что наследниками являемся мы с сестрой и вторая жена отца в равных долях. Но ситуация сложилась такая: эта самая жена впустила в квартиру на проживание своего сына. Можно ли как то наложить арест на квартиру до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нет ни каких оснований, решайте между собой, если не получается, обратитесь к участковому.

Какие полномочия есть у участкового? сами мирным путем мы не договоримся