Спор о наследстве - Может ли дочь от первого брака оспорить завещание отцу и провести экспертизу на кровное родство сына из второго брака?

• г. Москва

Умер отец. От второго брака у него есть сын 13 лет. Написал завещание ему. Могу ли я дочь от первого брака оспаривать наследство на квартиру и вообще потребовать проведение экспертизы о том что его сын от второй жены вовсе не его кровный ребенок и может ли это как-то повлиять на мое наследование имущества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспаривать можете, но требовать проведение экспертизы нет.

Экспертизу такую не можете просить. Если вы , например, инвалид, у вас должна быть обязательная доля в наследстве. А если инвалидности нет, то оспаривать завещание можно только доказывая, что он не отдавал отчета своим действиям, когда его подписывал. Для чего просит суд провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу

Отец отдавал отчет действиям на момент составления завещания? Сколько Вам лет?