Ситуация с невыплатой заработной платы - как действовать, если ответчик не является на суд?

• г. Стерлитамак

Мужу с августа месяца 2014 г перестали выплачивать заработную плату и в результате он уволился в ноябре. Мы сразу подали иск в суд. В декабре было предварительное слушание. Но так как суд находится в Москве он не может туда добраться на это нужны средства (мы живем в Стерлитамаке). И не факт что деньги эти еще вернутся нам. На 29 января назначили суд но потом опять отложили на 26 февраля в связи неявки сторон. Мы по телефону предупредили суью что мы не можем приехать. ЧТо нам делать а если опять ответчик не придет суд снова отложат? Они не могут что ли решить в одностороннем порядке? Или нам придется все таки ехать туда (в Москву). Может быть ответчик (организация) воопще не придет суд? Им же это выгодно. Может есть какие нибудь Заявления официальные которые мы должны заполнить чтобы решили без исца (если он не может приехать). А может они специально тянут чтоб три месяца прошло с момента увольнения (чтобы не выплачивать зарплату. Можем ли мы ходотайство о рассмотрении дела в отсутствии направить по электронке отсканированное? Ведь оно до 26 февраля не успеет дойти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое главное это своевременное обращение в суд в пределах 3-х месяцев.