Законные действия при съезде из съемной квартиры без оплаты - права и возможные последствия

• г. Белокуриха

Могу ли я съехать из съемной квартиры не заплатив, по причине плохого состояния жилья и буйных соседей (платить действительно не за что), при условии что живу я в ней 6 месяцев, договор был составлен от руки только на 1 месяц (с августа по сентябрь) и больше не продлялся и нового нет. Хозяева на встречу не идут. Поэтому подобные радикальные меры. Могут ли они обратиться в суд и могут ли что то доказать и выйграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, только с Вас в суде потом взыщут оплату. Плохое состояние нужно на бумаге фиксировать, тогда есть шанс