Хозяйка детского сада требует неправомерные платежи и не выполняет обязательства

• г. Омск

Я перевела ребенка из одного дет. сада №50 в другой №174, поближе; хотели в №134. Но суть вопроса в другом... с нас потребовали сдать на благотворительный взнос 3000, за постельное белье 1200, за домофон 150. Домофона до сих пор нет и охранника у них нет. правомерно ли со стороны заведущей требовать такую сумму, я даже саму заведущю ни разу не видела, ее и утром нет и вечером нет. В обед пришла, опять нет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные требования являются не законными, обратитесь с жалобой в прокуратуру.