Куда я могу обратиться с жалобой на автоинспектора, если в его районом отделении, мне в лицо просто смеются.

• г. Екатеринбург

Инспектор вымогал деньги, за ПДД которого я не совершал. Я давать отказался, он у меня в наглую отобрал права, составив протокол, где я так и написал, что инспектор вымогал взятку, а ПДД я не нарушал. Куда я могу обратиться с жалобой на автоинспектора, если в его районом отделении, мне в лицо просто смеются.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. На всех сотрудников милиции Вы можете смело писать заявление о привлечении к уголовной ответсвенности в прокуратуру (ну вымогательство, превышение служебных полномочий). Также паралельно можете обратиться с заявлением в испекцию по личному составу а также в упаравление собственной безопасности, которые есть во всех УВД. С каждого заялвления делаете себе копию и на копии Вам расписываются в получении Вашего заявления либо выдают квиток о том, что Ваше заявление принято и рассматривается. Если есть свидетели произошедшего, то указывайте и их. Если сотрудника ГАИ и не привлекут (а так часто и бывает) то хотябы Ваши обращения поумерят пыл этого сотрудника.