Управляющая компания подала в суд за неуплату коммунальных платежей, хотя задолженности нет. Приставы сняли деньги с зарплатной карты, на которую поступает только детское пособие - как вернуть деньги и доказать отсут

• г. Пермь

Управляющая компания подала в суд за неуплату коммунальных платежей, но на момент вынесения решения судом задолженности уже не было, делом занялись приставы, сняли деньги с моей зарплатной карты на которую поступает только детское пособие. Как вернуть деньги и доказать что долгов перед управляющей компанией уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).