Возможность подачи иска на вторую половину доли в силу приобретательной давности

• г. Санкт-Петербург

У меня долевая собственность, второй хозяин-дольщик умер в 1993 году. Я все эти годы платила, содержала и т.д. вторую половину, пользовалась как своей. Могу я в силу приобретательной давности подать иск на вторую половину?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательской давности согласно ст. 234 ГК РФ

Да у Вас есть все шансы.

Нет. Практически бесполезно, только в случае, если суд не будет руководствоваться сложившейся судебной практикой, решение будет в Вашу пользу.

Практика: Апелляционное определение Тверского областного суда от 24.04.2012 по делу № 33-1297

Определение Московского городского суда от 28.10.2011 по делу № 33-34912

Определение Московского городского суда от 12.08.2010 по делу № 33-24097