Как вернуть права после лишения за алкогольное опьянение и нарушение ПДД?

• г. Краснодар

У меня лешили прав за алкогольное опьянение сроком на полтора года! Выдали временное, после суда я его не вернул так как мне про них ни чего ни кто не сказал! Потом по истечениюодного года, меня остановили на мото, и так как я был без прав меня развели чтоб я написал в протоколе что выпил бутылку пива, объясняя что так как я без прав заплачу штраф и всё! короче я написал! Потом повестка в суд и снова на два года! Второй суд был 7 агуста 2006 года, поидее срок заканчивается 7 августа 2008 года! Когда и как я могу забрать права без проблем! И что для етого нужно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Сроки лишения прав исчисляются последовательно. Т.е., сначала истекает первый срок - полтора года, потом, по истечении первого второй - два года (даже если Вам назначили наказание в виде лишения прав в период течения первого срока лишения).

С уважением,