Как оформить ребенка на отца, если развод произошел меньше чем через 300 дней после рождения и родители не в браке?

• г. Москва

Ребенок родился раньше 300 дней после развода от гражданского мужа. Как оформить ребенка на отца ребенка, в браке с отцом ребенка не состою.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Признать в суде отцовство

Это лучший ответ

В ЗАГСе отцом запишут бывшего супруга. А далее необходимо будет подать исковое заявление об оспаривании отцовства бывшего мужа и об установлении отцовства биологического родителя. Если все стороны согласны, то возможно обойдется и без проведения генетической экспертизы. Хотя суд и может вынести определение о ее проведении в интересах ребенка.

Обращайтесь, помогу все оформить, веду семейные дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Константин Андреевич, с удовольствием) Но Ваш ответ только добавил кучу вопросов. Нужно ли какие то до документы бумаги от бывшего, нужно ли его присутствие в суде, что надо от отца ребенка для признания отцовства? Должна ли я до суда регистрировать ребенка на бывшего мужа?

ребенка в любом случае зарегистрируют на бывшего мужа. Затем отцу ребенка необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками будете Вы и Ваш бывший муж.