Проблема сырых полов и плесени в детском садике - что делать и к кому обратиться

• г. Санкт-Петербург

Здараствуйте, у нас проблема дети в садике начальной младшей группы очень часто болеют, как оказало у нас сырые полы с плесенью что нам делать к кому обращаться и как наказать заведующую...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и департамент образования. Также можете привлечь уполномоченного по правам ребенка в субъекте.

А как это все правильно преподнести и с чем идти надо...

Подобные заявления можно составлять либо самостоятельно, либо с привлечением юриста.

Юрист может составить его более грамотно и читаемо, со ссылками на законы и с грамотно изложенными просьбами.

При этом, самостоятельно написанное заявление не сильно хуже. Писать его можно в свободной форме, указывая на нарушение санитарных условий, конкретно указывая, что по Вашему мнению не соответствует нормам.