Пьяный гражданин атакует с ножом соседа в своей квартире - что грозит ему?

• г. Москва

Ситуация такова.

В квартиру приходит пьяный гражданин проживающий в этой квартире (но зарегистрированный по другому адресу).

Приходит с ножом и в процессе перепалки этим ножом наносит касательную рану Собственнику квартиры.

Собственник выбегает и звонит соседям этажом ниже.

Гражданин уходит.

Вызывается полиция, медики.

Со всеми вытекающими.

Следователями и экспертами.

Имеются два свидетеля говорящие о том, что у гражданина был нож.

Все показания записываются и фиксируются.

Эксперты снимают место происшествия.

Но нож не был найден.

Гражданин задержан.

Что грубо говорясветит этому гражданину за содеянное?

Ответы на вопрос (4):

---наказание напрямую зависит от степени причинённого вреда здоровью

Зависит от степени вреда здоровью потерпевшего.

НОЖ В РУКАХ ЭТО КАК ПО ВАШЕМУ ЧТО?

ЭТО НЕ ПОБОИ РУКАМИ И ЗАТРЕЩИНЫ!

И НОЖОМ НЕ УГРОЖАЛИ ,А ПРИМЕНИЛИ ЕГО!

Применить нож можно по-разному. Можно поцарапать, а можно и убить.