Отсутствует электросчётчик в новой квартире - что делать и не понести лишней оплаты?

• г. Москва

Купили квартиру и обнаружили, что в щитке на лестничной клетке отсутствует электросчётчик на нашу квартиру. До покупки туда не заглядывали.

Что делать в такой ситуации? Не потребуют ли с нас оплаты долгов прежних владельцев за электроэнергию?

Ответы на вопрос (2):

при продаже квартиры обычно требуют подтверждение оплаты коммунальных услуг, а так Вам надо выяснить как производится расчет потребляемой энергии , обычно в данном случае это по среднему расчету, либо как собственник можете установить счетчик и оплачивать по показаниям