Написано ложное заявление о приеме на работу без справки о судимости - готовится проверка в прокуратуре - как наказать заявителя?

• г. Чайковский

Было написано заявление в прокуратуру о том что заведущая детским садом приняла на работу человека без справки о судимости, теперь готовится наверно проверка, хотя справка таковая имеется, это было заведомо ложное заявление в прокуратуру, как наказать того заявителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте заявление о заведомо ложном доносе- ст 306 УК РФ

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А как мне узнать кто написал? Или прокуратура мне сообщит данные заявителя?