Риск для покупателей дома в деревне с материнским капиталом - возможное неодобрение сделки после приезда комиссии

• г. Ростов-на-Дону

Покупатели дома в деревне с материнским капиталом, оформляем сделку в юстиции, но комиссия выезжает после того как они станут хозяевами, в чем мой риск, вдруг дом не одобрят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

А почему после, а не до сделки? Обычно одобрения не дают до осмотра объекта (или хотя бы документов на него). Как-то странно ваша ситуация выглядит... Ваш риск в том, что часть денег (или всю сумму МСК) могут не перечислить продавцам, если комиссию что-то не устроит; они найдут способ отыграть назад свое решение (согласие на приобретение). Уточняйте у представителей ПФР - почему такая ситуация; может, стоит написать заявление с требованием осуществить выезд для осмотра ранее, чем наступит срок гос.регистрации сделки в юстиции.

Удачи вам!