Если БМ встанет на биржу труда на какую сумму аллиментов я могу расчитывать?

• г. Киров

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу-в разводе 4,5 года, БМ практически не дает денег на ребенка, нигде официально не работает, собираюсь подать на аллименты. Если БМ встанет на биржу труда на какую сумму аллиментов я могу расчитывать? Могу ли рассчитывать на аллименты за предыдущие годы.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если Ваш БМ отказывается добровольно выплачивать Вам алименты, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. За предыдущие годы алименты не взыскиваются, размер алиментов установлены ст. 81 СК РФ.