Возможно ли обменять или вернуть планшет без технической экспертизы, если обнаружены недостатки через 3 дня после покупки?

• г. Барнаул

Купил планшет 23.02.2015 в течении 3 дней обнаружились недостатки. Могу ли я обменять планшет сразу или вернуть деньги, без технической экспертизы как говорят в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, на обмен планшета может и не быть.

Напишите требование о расторжении договора купли- продажи и возврате денежных средств, в случае, если выявленные недостатки существенны.

Пусть письменно ответят о необходимости проведения экспертизы. Дальше будет видно что делать.

В гарантийном талоне пусть сделают отметку.