Как оспорить незаслуженное присуждение морального вреда и возможность рассрочки алиментных выплат в период декретного отпуска

• г. Новосибирск

Скажите мне присудили, не обоснованно 90 тыс. моральный вред, доказательства вины нет, я ушла под амнистию, я нахожусь в декретном отпуске, бывший муж алименты не выплачивает! Могу ли я подать на рассрочку выплаты, т.к. в данный момент у меня нет таких денег и взять их не откуда? С декретного отпуска я выйду после исполнения ребенком 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать в суде предоставления рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если необходима помощь в составлении обоснованного заявления, обращайтесь на очную консультацию.

Телефон для записи на консультацию указан ниже.

Определение о рассрочке либо отсрочке исполнения своего решения, изменении способа и порядка такого исполнения, суд может вынести по Вашему заявлению. Такая отсрочка (рассрочка) могут быть предоставлены исходя из Вашего имущественного положения и иных обстоятельств.

Другими словами - сумеете убедить суд в предоставлении такой рассрочки (либо отсрочки) - суд Вам ее предоставит