Можно ли взять очередной отпуск по уходу за ребенком после отпуска по уходу до 1,5 лет - начисление и количество дней.

• г. Ханты-Мансийск

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 могу ли я взять очередной отпуск, если после родов я ходила в отпуск а потом пошла в отпуск по уходу как мне будут начислять и сколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже отгуляли отпуск после родов, поэтому Вам очередной ежегодный отпуск не положен.

В соответствии со ст.121 ТК РФ, В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:...

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;...