Как восстановить ПТС, если он потерян, и сколько времени это займет? Как отгонять машину в МРЕО на осмотр без документов и страховки?

• г. Москва

Я сняла машину с учета и собиралась продавать но продажа отменилась и год машина стояла сейчас решила поставить ее заново на учет, но я потеряла ПТС, а кроме него у меня больше ни чего нет из документов на машину, как в этом случае восстановить ПТС? И сколько это займет времени? Как машину отгонять в МРЕО на осмотр без документов если остановят инспектор ГАИ? (т.е. у меня нет ни каких документов и даже страховки).

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в МРЭО, там скажут точно, какие нужны документы для восстановления ПТС. Машину предоставлять не нужно. А так, там точно нужен паспорт, договор купли-продажи......