Что делать, если Свидетели Еговы претендуют на имущество бабушки без ее согласия?

• г. Курган

Сегодня в доме моей мамы произошла странная история. В дверь позвонили люди, представившись "Свидетелями Еговыми" показывали ей бумагу, на которой якобы поставлена подпись бабушки, о том что все свое имущество бабушка передает этой секте (по другому не знаю как ее назвать). Документ в руки не дали, а моя мама после этих слов была как в тумане и не смогла прочесть что на этой бумаге написано, но подпись бабушки якобы видела. Бабушка (в данный момент проживает на даче) ставит под сомнение факт подписания каких либо бумаг, говорит, что не помнит подписывала ли когда нибудь что либо. Подскажите, что мне предпринять в данной ситуации? Имеет ли законное право такой документ (в случае если он на самом деле подписан). и можно ли его опротестовать (разумеется, самой бабушкой)? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Срочно обратитесь в органы милиции, подробно опишите случившееся, необходимо срочно наложить арест на имущество ( чтобы не могли продать третьим лицам)

Уважаемая Наталья! Обратитесь с заявлением в милицию, подробно опишите людей, которые к Вам приходили и все обстоятельства случившегося.