ДТП из-за гололеда - справка о плохом состоянии дороги влияет на статью ПДД

• г. Москва

ДТП один участник, т.е Я.гололед, занос, переворот а/м.вменили ст.10.1 ПДД, но есть справка о плохом состоянии дороги. На что я могу расчитывать в данной. Ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке взыскать материальный ущерб с дорожников, если докажите их вину, придется проводить трасологическую экспертизу. Потребуется помощь, обращайтесь, веду такие дела