Имеет ли судебный приказ обязательную силу для направления должника по месту работы?

• г. Тюмень

Обязательно ли решение суда для направления по месту работы должника судебного приказа? Со слов представителя банка это необязательно. Обещали направить приказ мне на работу завтра-послезавтра. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили на свой вопрос, приказ то судебный??? значит суд должен быть и Вы обязаны быть уведомлены о судебном процессе

А вы спросите у банка номер приказа и ФИО судьи. Если не знает, то и приказа не было)

Банк Вас запугивает.