Обязан ли работодатель перечислять зарплату в счет выплаты просроченного кредита после претензии банка?

• г. Тюмень

Обязан ли мой работодатель производить перечисление моей зарплаты в счет выплаты по просроченному мной кредиту после направления банком претензии по месту моей работы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан

Он не имеет такого права. Все действия могут совершаться только по решению суда.

Нет. Только на основании исполнительного листа.