Как долго предоставляется отпуск за свой счет и имеют ли право начальство оставить без работы?

• г. Махачкала

Меня зовут Амина. Я из города Махачкала. Работаю в морском торговом порту. Сейчас я нахожусь в отпуске за свой счет 2 месяца, после декретного отпуска за ребенком до 3 лет. Наш отдел на работе передали в г.Москву, а декретников оставили на прежней организации т.е в морском порту. К которой раннее принадлежал наш отдел. В морском порту работы нет для меня, поэтому вынуждена брать отпуск за свой счет. Как долго мне могут предоставлять его? Я на своей работе являюсь высоко квалифицированным работникам. Я бы хотела работать на прежней работе. Имеют ли право так поступить начальство нашего отдела? Ведь по сути дела меня оставили без работы. Стаж работы 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В данном случае если ваша должность не сокращена, то вы имеете полное право выйти на работу.

А то есть если сократили то не может выйти?

Если не было уведомления о сокращении, а его не могло быть. так как Вы не были на работе, то обязаны уведомить и предложить все имеющиеся вакансии