Вопрос о возможности увольнения по сокращению штатов и компенсации в ООО... при неприемлемом предложении работодателя

• г. Волгоград

Я работаю в филиале московской компании ООО... В связи с прекращением деятельности компании, которая пользовалась нашими услугам подрядчика нас сокращают. Предлагают перевод на другую должность и место работы, меня это не устраивает. Так как и оплата, и должность и место работы другое. Все ниже, меньше, дальше. Я могу рассчитывать на увольнение по сокращению штатов и на выплату компенсации в размере 2 х окладов? Или предложив мне не устраивающую меня должность работодатель имеет право уволить меня по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации только по сокращению штатов.