Работодатель незаконно закрыл магазин и предлагает неприемлемые условия увольнения - как получить компенсацию?

• г. Пермь

Работодатель без предупреждения закрыл магазин, где я работал в должности Старший продавец, которая указана у меня в трудовом договоре, и предлагает перевод на другую должность, которая меня не устраивает, и место работы, которое так же не соответствует заявленному в этом договоре. Работодатель отказывается увольнять меня по сокращению штата и выплачивать компенсацию. Так как я не согласен на перевод и увольнение по собственному желанию, как мне добиться выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно тогда обратиться в трудовую инспекцию, поскольку тут серьезное нарушение и причем не одно, предупредить вообще был должен за 2 месяца. Пусть разбираются, так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.