Оспорить право собственности на магазин - ошибки в договоре и отсутствие даты

• г. Ставрополь

С мужем в браке 21 год. На данный момент подано заявление на развод и предстоит раздел имущества. Три года назад муж покупает здания магазинов. В договоре существует пункт, который звучит следующим образом (дословно) :

6. Нежилое здание - Магазин, поступает в личную собственность Покупателя, (Ф. И. О. ) так как приобретается на подаренные деньги, что подтверждается договором дарения денег от 10.10.2012 г., который прилагается на государственную права собственности покупателя по настоящему договору.

Существует свидетельство о регистрации права собственности, в котором указан документ - основание: договор купли-продажи, простая письменная форма от 11.10.2012 г.

Но фактически договор купли-продажи составлен без указания даты его составления, на его последней странице в штампе Управления Федеральной службы гос. регистрации кадастра указана дата регистрации 30.10.2012.

Договора дарения денег не видела. Должен ли он быть нотариально заверен?

В договоре купли - продажи в пункте 6 допущена ошибка или пропущено слово и отсутствует дата. Это как то можно опротестовать. Так как муж при разделе данный магазин делить не собирается, так как он приобретен якобы на подаренные деньги.

Магазин муж приобретает у ЗАО, директором которого являлась его мать. И деньги, якобы дарит, тоже его мать.

Как быть в данной ситуации мне?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если Вы в суде докажите что деньги на покупку магазина были общие а не подарены то можете оспорить договор купли продажи, а так по документом это его собственность